Agora no Mundo

Brasil, Mundo, Eleições 2018, The Voice Brasil, BBB19 – Últimas Notícias

Confira a lista completa dos indicados ao Emmy 2018

Mais uma edição do Emmy está chegando, a premiação elegerá os melhores da TV americana entre junho de 2017 e maio de 2018. A cerimônia está marcada para o dia 17 de setembro e contará com a apresentação de Colin Jost e Michael Che, que são responsáveis pelo Saturday Night Live.

Além de prestigiar os artistas, o Emmy 2018 ao vivo premiará os produtos que mais se destacaram durante o período. Game of Thrones, grande sucesso mundial, foi indicado a 22 categorias. The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story e Atlanta também entraram para a lista dos mais indicados.

Confira a lista completa dos indicados ao Emmy 2018:

Melhor Série de Drama

  • Stranger Things
  • Game of Thrones
  • The Crown
  • The Handmaid’s Tale
  • This Is Us
  • Westworld
  • The Americans

Melhor Série de Comédia

  • Atlanta
  • Black-ish
  • Silicon Valley
  • Unbreakable Kimmy Schmidt
  • The Marvelous Mrs. Maisel
  • Curb Your Enthusiasm
  • GLOW
  • Barry

Melhor Telefilme

  • Black Mirror: USS Callister
  • Paterno
  • The Tale
  • Fahrenheit 451
  • Flint

Melhor Minissérie ou Série Limitada

  • The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story
  • Godless
  • Patrick Melrose
  • The Alienist
  • Genius: Picasso

Melhor Ator em Série de Drama

  • Matthew Rhys (The Americans)
  • Sterling K. Brown (This Is Us)
  • Milo Ventimiglia (This Is Us)
  • Jeffrey Wright (Westworld)
  • Jason Bateman (Ozark)
  • Ed Harris (Westword)

Melhor Atriz em Série de Drama

  • Claire Foy (The Crown)
  • Elisabeth Moss (The Handmaid’s Tale)
  • Evan Rachel Wood (Westworld)
  • Keri Russell (The Americans)
  • Sandra Oh (Killing Eve)
  • Tatiana Maslany (Orphan Black)

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama

  • David Harbour (Stranger Things)
  • Mandy Patinkin (Homeland)
  • Peter Dinklage (Game of Thrones)
  • Nikolaj Coster-Waldau (Game of Thrones)
  • Joseph Fiennes (The Handmaid’s Tale)
  • Matt Smith (The Crown) 
Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama
  • Ann Dowd (The Handmaid’s Tale)
  • Alexis Bledel (The Handmaid’s Tale)
  • Yvonne Strahovski (The Handmaid’s Tale)
  • Millie Bobby Brown (Stranger Things)
  • Thandie Newton (Westworld)
  • Lena Headey (Game of Thrones)
  • Vanessa Kirby (The Crown)
Melhor Ator Convidado em Série de Drama
  • Ron Cephas-Jones (This Is Us)
  • Gerald McRaney (This Is Us)
  • Matthew Goode (The Crown)
  • Cameron Britton (Mindhunter)
  • F. Murray Abraham (Homeland)
  • Jimmi Simpson (Westworld)
Melhor Atriz Convidada em Série de Drama
  • Samira Wiley (The Handmaid’s Tale)
  • Diana Rigg (Game of Thrones)
  • Cicely Tyson (How to Get Away with Murder)
  • Cherry Jones (The Handmaid’s Tale)
  • Viola Davis (Scandal)
  • Kelly Jenrette (The Handmaid’s Tale)
Melhor Ator em Série de Comédia
  • Anthony Anderson (Black-ish)
  • Donald Glover (Atlanta)
  • William H. Macy (Shameless)
  • Larry David (Curb Your Enthusiasm)
  • Bill Hader (Barry)
  • Ted Danson (The Good Place)
Melhor Atriz em Série de Comédia
  • Pamela Adlon (Better Things)
  • Alison Janney (Mom)
  • Lily Tomlin (Grace & Frankie)
  • Tracee Ellis Ross (Black-ish)
  • Rachel Brosnahan (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Issa Rae (Insecure)
Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia
  • Alec Baldwin (Saturday Night Live)
  • Louie Anderson (Baskets)
  • Tituss Burgess (Unbreakable Kimmy Schmidt)
  • Brian Tyree Henry (Atlanta)
  • Henry Winkler (Barry)
  • Tony Shalhoub (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Kenan Thompson (Saturday Night Live)
Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia
  • Kate McKinnon (Saturday Night Live)
  • Leslie Jones (Saturday Night Live)
  • Alex Borstein (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Megan Mullally (Will and Grace)
  • Zazie Beetz (Atlanta)
  • Betty Gilpin (GLOW)
  • Laurie Metcalf (Roseanne)
  • Aidy Bryant (Saturday Night Live)
Melhor Ator Convidado em Série de Comédia
  • Donald Glover (Saturday Night Live)
  • Lin-Manuel Miranda (Curb Your Enthusiasm)
  • Bill Hader (Saturday Night Live)
  • Bryan Cranston (Curb Your Enthusiasm)
  • Sterling K. Brown (Brooklyn Nine-Nine)
  • Katt Williams (Atlanta)
Melhor Atriz Convidada em Série de Comédia
  • Jane Lynch (The Marvelous Mrs. Maisel)
  • Tina Fey (Saturday Night Live)
  • Tiffany Haddish (Saturday Night Live)
  • Wanda Sykes (black-ish)
  • Maya Rudolph (The Good Place)
  • Molly Shannon (Will & Grace)
Melhor Ator em Série Limitada ou Telefilme
  • Darren Criss (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Antonio Banderas (Genius: Picasso)
  • Benedict Cumberbatch (Patrick Melrose)
  • Jeff Daniels (The Looming Tower)
  • John Legend (Jesus Christ Superstar)
  • Jesse Plemons (Black Mirror: USS Callister)
Melhor Atriz em Série Limitada ou Telefilme
  • Jessica Biel (The Sinner)
  • Michelle Dockery (Godless)
  • Sarah Paulson (American Horror Story: Cult)
  • Edie Falco (Law & Order True Crime: The Menendez Murders)
  • Laura Dern (The Tale)
  • Regina King (Seven Seconds)
Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme
  • Jeff Daniels (Godless)
  • Brandon Victor Dixon (Jesus Christ Superstar)
  • Michael Stuhlbarg (The Looming Tower)
  • Edgar Ramírez (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Ricky Martin (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Finn Wittrock (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • John Leguizamo (Waco)
Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Telefilme
  • Penélope Cruz (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Judith Light (The Assassination of Gianni Versace: American Crime Story)
  • Merritt Wever (Godless)
  • Adina Porter (American Horror Story: Cult)
  • Letitia Wright (Black Mirror: Black Museum)
  • Sara Bareilles (Jesus Christ Superstar)
Melhor Direção em Série de Drama
  • Stranger Things “The Gate”, Ross e Matt Duffer
  • Game of Thrones “Beyond the Wall”, Alan Taylor
  • Game of Thrones “The Dragon and the Wolf”, Jeremy Podeswa
  • The Crown “Paterfamilias”, Stephen Daldry
  • The Handmaid’s Tale, “After”, Kari Skogland
  • Ozark, “The Toll”, Jason Bateman
  • Ozark “Tonight We Improvise”, Daniel Sackheim
Melhor Direção em Série de Comédia
  • Atlanta “FUBU”, Donald Glover
  • Silicon Valley “Initial Coin Offering”, Mike Judge
  • Atlanta “Teddy Perkins”, Hiro Murai
  • Silicon Valley “Chief Operating Officer”, Jamie Babbit
  • The Marvelous Mrs. Maisel, “Pilot”, Amy Sherman-Palladino
  • Barry, “Make Your Mark”, Bill Hader Melhor
Direção em Série Limitada ou Telefilme
  • American Crime Story, “The Man Who Would Be Vogue”, Ryan Murphy
  • Godless, Scott Frank
  • Twin Peaks, David Lynch
  • The Looming Tower, “9/11”, Craig Zisk
  • Jesus Christ Superstar, David Leveraux e Alex Rudzinki
  • Paterno, Barry Levinson
  • Patrick Melrose, Edward Berger
Melhor Roteiro em Série de Drama
  • The Handmaid’s Tale, “June”, Bruce Miller
  • The Americans, “START”, Joel Fields e Joe Weisberg
  • Stranger Things, “The Gate, Ross e Matt Duffer
  • The Crown, “Mystery Man”, Peter Morgan
  • Game of Thrones, “The Dragon and the Wolf”, David Benioff e D. B. Weiss Killing Eve, “Nine Face”, Phoebe Waller-Bridge
Melhor Roteiro em Série de Comédia
  • Atlanta, “Alligator Man”, Donald Glover
  • Atlanta, “Barbershop”, Stefani Robinson
  • Silicon Valley, “Fifty-One Percent”, Alec Berg
  • The Marvelous Mrs. Maisel, “Pilot”, Amy Sherman-Palladino
  • Barry, “Make Your Mark”, Alec Berg e Bill Hader
  • Barry, “Loud, Fast And Keep Going”, Liz Sarnoff
Melhor Roteiro em Série de Limitada ou Telefilme
  • American Crime Story “Creator/Destroyer”, Tom Rob Smith e Maggie Cohn
  • Godless, Scott Frank
  • American Crime Story “House By The Lake”, Tom Rob Smith
  • Twin Peaks, David Lynch e Mark Frost
  • American Vandal, “Clean Up”, Kevin McManus e Matthew McManus
  • Patrick Melrose, David Nicholls
Melhor Programa de Esquetes
  • Saturday Night Live
  • Portlandia
  • Drunk History
  • Tracey Ullman’s Show
  • I Love You, America
  • At Home with Amy Sedaris
Melhor Programa de Variedade
  • Full Frontal with Samantha Bee
  • Jimmy Kimmel Live!
  • Last Week Tonight The Daily Show with Trevor Noah
  • The Late Late Show with James Corden
  • The Late Show with Stephen Colbert